Выбор изоляции для трубопроводов


Качественная и правильно выполненная изоляция трубопроводов способствует продлению срока эксплуатации системы и обеспечивает необходимый уровень экологической безопасности. В современных коммуникациях применяют три вида изоляции – теплоизоляцию, звукоизоляцию и гидроизоляцию. В зависимости от назначения системы они могут использоваться, как по отдельности, так и вместе. Кроме того существуют варианты, сочетающие в себе сразу несколько функций.

 

В продаже представлена изоляция в нескольких форматах. Можно использовать уже готовые скорлупы соответствующего диаметра, или рулонные материалы, которые легко принимают форму трубы и надежно фиксируются на ней благодаря клеевому составу с одной стороны.

При выборе материала для изоляции трубопровода необходимо учитывать не только основные параметры, такие как уровень теплопроводности, но и экологическую и пожарную безопасность.

Одних из самых эффективных на сегодняшний день материалов – изоляция K-Flex, выпускаемая крупным международным холдингом. Ассортимент продукции включает различные решения для изоляции водопроводных, канализационных, отопительных труб, а также товары для изоляции систем промышленного назначения. Высокое качество изоляционных материалов K-Flex доказано многолетним успешным использованием на важных объектах в России и по всему миру.

20.04.19

Другие новости