Новости


Выбор изоляции для трубопроводов

Качественная и правильно выполненная изоляция трубопроводов способствует продлению срока эксплуатации системы и обеспечивает необходимый уровень экологической безопасности.
20.04.19

Выбор утеплителя для трубопровода под изоляцию

Правильно выбранное утепление для трубопровода позволяет не только обеспечить эффективную теплоизоляцию, но и защитить трубы от преждевременного износа, а также улучшить функциональность системы.
18.04.19

Особенности теплоизоляции K-Flex

Системы теплоизоляции K-Flex – современный способ создания высокоэффективной теплоизоляции. В основе технологии лежит использование особого материала – вспененного каучука, который благодаря закрытым порам обеспечивает высокий уровень термоизоляции.
17.04.19

Внешнее утепление трубопроводов

Теплоизоляция трубопроводов отопительных систем – необходимая процедура, позволяющая повысить эффективность системы, и снизить теплопотери на пути следования теплоносителя. Водоснабжающие трубопроводы также нуждаются в качественном утеплении. В случае с трубами холодной воды утеплитель не позволит конструкции замерзнуть зимой, поскольку такие риски часто приводят к разрыву трубопровода и дорогостоящему ремонту.
10.04.19

Как подобрать теплоизоляцию для отопительных трубопроводов

Использование теплоизоляционных материалов для трубопроводов систем отопления позволяет решить сразу несколько задач.
01.04.19

Особенности теплоизоляции трубопроводов

Теплоизоляция трубопроводов – необходимое условие безаварийной эксплуатации коммуникаций. Благодаря использованию изоляционных материалов теплопотери системы существенно снижаются, а также исключается риск промерзания труб в зимнее время.
30.03.2019

Преимущества термочехлов

Эластичные термочехлы многоразового использования позволяют снизить теплопотери в трубопроводах и емкостях различного назначения до 95%. В качестве материалов для изготовления термочехлов используется стеклоткань и различные теплоизоляционные материалы, выбор которых зависит от особенностей объекта и требований к его эксплуатации.
27.01.19

Требования к теплоизоляции трубопроводов нефтегазовой отрасли

Теплоизоляция – обязательное условие правильного функционирования газовых и нефтяных трубопроводов, а также компрессорного и иного оборудования, газораспределительных станций и др. Использование соответствующих теплоизоляционных материалов позволяет не только соблюсти требуемый температурный режим при транспортировке нефти и газа, но и способствует экономии энергетических ресурсов объекта.
25.01.19

Самостоятельная теплоизоляция балконного пола

В современном мире балконное пространство приспосабливают для множества различных функций, тем самым улучшая собственное жильё. Однако, многие люди «не предают традиций» и просто пользуются им, как кладовкой, куда можно свалить весь ненужный хлам. И они зря так поступают, ведь балкон можно сделать крайне уютным и функциональным помещением.
14.12.18

История компании Rockwool и ее современное состояние

Компания Rockwool: история фирмы, современное состояние дел, сведения о ее выходе на российский рынок
11.07.18

Архив новостей