Особенности базальтовой защиты воздуховодов.


Монтаж базальтовой огнезащиты воздуховодов

При монтаже вентиляционной системы важно уделить внимание прокладке огнезащитного покрытия. В этом случае необходимо подобрать подходящий материал, способный обеспечить длительное сопротивление конструкции высоким температурам. Для предотвращения перегрева дымоотводных труб используются звуконепроницаемые, устойчивые к вибрациям вещества. Отличным решением является базальтовое волокно. Стоит отметить, что цена МБОР 5Ф достаточно приемлема, что позволяет использовать данный изоляционный материал для большинства объектов.

Основные моменты

Для начала важно разобраться с особенностями конструкции вашего воздухоотвода. Рекомендуется заранее определить его протяженность и диаметр — это поможет определиться с количеством материалов, необходимых для термоизоляции. Одним из оптимальных вариантов является базальт, так как он обладает целым рядом положительных качеств. В первую очередь стоит отметить, что маты из данного материала устойчивы к возгоранию. Они способны противостоять высоким температурам, при которых разрушается даже кирпич. Кроме того, немаловажную роль играет гибкость базальтовых матов. Они подходят для оборачивания систем круглой и квадратной формы.

На первом этапе осуществляемых работ проводится чистка и обезжиривание конструкции, нуждающейся в термоизоляции. Для надёжного крепления полотна к трубам привариваются специальные штифты. Далее проводится раскрой материала, используемого для огнезащиты. При этом рекомендуется, чтобы нахлест полотна составлял приблизительно десять сантиметров. После поверхность дымоотвода и базальтовые маты покрываются специальным клеевым составом. Материал размещается в необходимом положении. При этом важно чтобы фольгированная сторона оказалась снаружи. На заключительном этапе к ранее установленным штифтам прикручиваются шайбы, которые фиксируют полотно в заданном положении. Если вас интересует огнезащита воздуховодов Бизон, то специалисты нашей организации помогут приобрести продукцию этого типа в краткие сроки.

05.02.18

Другие новости