Теплоизоляция K-Flex: особенности, преимущества, характеристики


Теплоизоляция K-Flex: ключевые характеристики

K-Flex – это современная теплоизоляция, которая отличается хорошей гибкостью, высокотехнологичностью и эффективностью. Она производится на основе вспененного синтетического каучука, не имеет открытых пор. Материал выпускается в виде трубок любого диаметра, листов, применяется во многих отраслях промышленности и строительства. K-Flex для труб используется в системах холодильных установок, воздуховодах, нефтепроводах, криогенных сетях и так далее.

Важные моменты

K-Flex обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди них стоит выделить:

  • долговечность (срок службы данного материала является неограниченным);
  • практичность (теплоизоляция подходит для использования в суровых климатических условиях, она устойчива к колебаниям температур, выдерживает от -195 до +105 градусов по Цельсию);
  • устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды;
  • экологичность (в состав материала не входят компоненты, опасные для человеческого организма и окружающей среды, он вы выделяет резкого запаха);
  • универсальность (K-Flex подходит для работы с изгибистыми сетями, изоляции запорной арматуры, данный материал обладает высокой эластичностью, прочностью на разрыв).

Что еще нужно знать?

Теплоизоляция на основе вспененного синтетического каучука представлена в нескольких вариациях. K-Flex ST предназначена для работы с инженерными коммуникациями, используется в криогенной сфере, нефтехимической промышленности. Материал предотвращает образование конденсата. K-Flex Solar HT применяется в работе с разнообразными теплоносителями, в том числе и со сложной конструкцией. K-Flex ECO необходима для систем, к которым выдвигаются особые требования безопасности. Данный материал особо востребован в фармацевтической промышленности, используется в аэропортах, метро. Он устойчив к воздействию вредных микроорганизмов.

Приобрести теплоизоляцию на основе вспененного синтетического каучука K-Flex достаточно просто. Данный материал имеет вполне доступную стоимость. Выбор зависит от сферы, в котором он будет использоваться. К вопросу покупки стоит подойти ответственно.

11.01.18

Другие новости