Описание видов тепло - и звукоизоляции в жилом помещении


Как создать эффективную тепло- и звукоизоляцию в квартире?

Каждый владелец жилого помещения стремится создать в нем максимально комфортную обстановку, а также снизить расходы на потребление различных видов энергии. Теплоизоляция Xotpipe позволяет убавить затраты горючих материалов для отопления частных домов, а ряд материалов отделки, подавляющих шум, помогают добиться в квартире благоприятной акустики. Данная статья расскажет читателю о средствах и мероприятиях, гарантирующих устранение посторонних звуков в комнатах и обеспечение эргономичной эксплуатации сетевых коммуникаций.

Важно знать

Наибольшие потери тепла на пути к потребителю возникают в местах подведения от центральных сетей к дому. Используемая для обертывания труб

теплоизоляция thermaflex нейтрализует коррозию металлических элементов, а также позволяет нивелировать рассеивание энергии приблизительно 25-30% . Данное условие ведет к пропорциональной экономии горючих ресурсов, затрачиваемых на подогрев автономных бойлеров.

Процесс создания эффективной звукоизоляции в квартире начинается с установления основных источников шума. В панельных домах довольно тонкие стены, и для создания благоприятной акустики актуально применение перегородок из гипсокартона. Последние избавят слух жильцов от раздражающих стуков и громкой музыки со стороны соседей.

Звукоизоляция окон решается путем установки вакуумного стеклопакета. Для граждан, имеющих скромный бюджет, существует альтернатива в виде монтажа резинового уплотнителя вдоль имеющихся щелей и зазоров.

Нередко в квартирах источником шума является гудение из розетки, находящейся под напряжением. Решение проблемы осуществляется путем изоляции монтажной коробки при помощи пенопласта или стекловолокна. Следует отметить, что перед проведением вышеуказанных работ помещение необходимо обесточить.

Если неудобство жильцам доставляет топот соседей сверху, шум можно устранить путем установки натяжного потолка. Лица, проживающие на первом этаже, часто сталкиваются с дискомфортом от гула, исходящего из подвальных помещений. В таких случаях достаточно постелить на пол ковер, который будет гасить звуковую волну, исходящую снизу. Имея на вооружении вышеприведенные сведения, владельцы квартир смогут эффективно обеспечить тепло- и звукоизоляцию в комнатах.

08.12.17

Другие новости