Для чего сегодня используется Rockwool wired mat 80


Для чего используется Rockwool wired mat 80?

Чтобы изолировать плоские или неровные поверхности, которые периодически или постоянно подвергаются высокотемпературному нагреву, используется специальная вата, изготавливаемая по ГОСТу 21880-94. Именно к категории таких изделий и относится теплоизоляция Rockwool wired mat 80, выпускаемая в рулонах. Чтобы мат мог в полной мере выполнять свои функции, важно соблюдать все технологические тонкости его установки.

Особенности монтажа и сфера использования теплоизоляции Rockwool

Этот продукт достаточно удобен в установке. Для закрепления мата на поверхности необходимо придерживаться следующей последовательности:

  • Присоединить штифты к металлической плоскости, применяя контактную сварку. Длина крепежа должна равняться толщине термоизоляционного мата. Расстояние между штифтами необходимо контролировать. Оно не должно превышать 350 миллиметров.
  • Насадить изоляцию на штифты. Прочно закрепить сверху шайбами.
  • Стыковочные края соединить гальванизированной проволокой, а затем проклеить алюминиевой фольгой.

К воздуховоду изоляция Rockwool накладывается аналогичным образом с применением сварочного аппарата для крепления штифтов. Поскольку изоляция wired mat 80 специально создана для укрытия высокотемпературного оборудования, труб, огнезащиты воздуховодов, она широко задействуется в нефтехимической промышленности, на атомных электростанциях, а также в разных отраслях хозяйства. Материал типа wired mat 80 подходит для обеспечения теплоизоляции любого оборудования, температурный режим рабочей среды которого не превышает 1000 градусов Цельсия.

Маты Rockwool считаются химически инертными, что позволяет применять их в сочетании с любыми типами материалов, используемыми в системах промышленной теплоизоляции. Ими можно укрывать трубопроводы высокого/низкого давления, электрофильтры, стены энергокотлов, отделывать редукционные станции, корпуса турбин и разнообразные каналы (газовые, водяные, паровые). Изоляция wired mat 80 подходит для защиты компрессоров и вентилей на трубах.

06.10.17

Другие новости