Базальтовая огнезащита это надежный материал по низкой цене


Базальтовая огнезащита: безопасность по низким ценам

Для обеспечения сохранности объекта в случае пожара используются специальные огнезащитные материалы. Сегодня на рынке можно найти достаточно привлекательные по цене решения, которые обеспечивают высокий уровень защиты. Например, базальтовый материал не имеет конкурентов в своём стоимостном сегменте, что позволяет приобрести его по выгодной цене и при этом быть полностью уверенным в обеспечении максимальной защиты металлоконструкций. Низкая стоимость (при сохранении высокого качества), которой могут похвастаться современные огнезащитные материалы, достигается благодаря постоянному совершенствованию технологических процессов производства.

Некоторые особенности, обеспечивающие низкую цену материала

Базальтовая огнезащита используется повсеместно и обходится дешевле аналогов. Её можно приобрести по достаточно низкой цене в виде плит или рулонов. Материал в первом варианте исполнения имеет узкую сферу применения: он приобретается для создания противопожарного пояса. Более широкое распространение получили огнезащитные материалы для воздуховодов, несущих конструкций, которые выпускаются в рулонах. Благодаря незначительному весу материал не создаёт дополнительной нагрузки на защищаемые металлоконструкции.

Поскольку не требуется укрепления и отделки, а процедура монтажа представляет собой достаточно простой процесс, то отсутствуют значительные расходы на оплату труда исполнителей. Это особенно важно в тех случаях, когда компания-реализатор рассчитывает стоимость заказа для клиента с учетом цены материала и работ по его монтажу.

Провести оклеивание защищаемых поверхностей можно в любое время года, что наряду с низкой ценой материала позволяет получить дополнительную выгоду в виде отсутствия простоя и связанных с ним издержек. Как правило, в комплект входит клеевой состав. Сохнет он за 15 минут, поэтому можно быстро справиться с необходимым объёмом работ. Низкая цена на современные противопожарные материалы позволяет с максимальной экономией обеспечить надёжную защиту воздуховода или любого другого объекта на длительное время.

27.08.17

Другие новости