Внешнее утепление трубопроводов


Теплоизоляция трубопроводов отопительных систем – необходимая процедура, позволяющая повысить эффективность системы, и снизить теплопотери на пути следования теплоносителя. Водоснабжающие трубопроводы также нуждаются в качественном утеплении. В случае с трубами холодной воды утеплитель не позволит конструкции замерзнуть зимой, поскольку такие риски часто приводят к разрыву трубопровода и дорогостоящему ремонту. Водопроводы с горячей водой также требуют теплоизоляции. Слой изоляционного материала не позволит воде остыть в процессе транспортировки к объекту потребления. Кроме того теплоизоляция выполняет еще и защитную функцию, уберегая трубы от внешних воздействий.

Для повышения эффективности отопительных систем иногда используют такие методы обогрева, как прокладка греющего кабеля или повышение давления теплоносителя в трубах. В отличие от таких методов укладка теплоизоляции является более дешевым, практичным и эффективным способом достичь тех же целей.

Материалы для наружной теплоизоляции трубопроводов

В нашей компании представлен целый перечень материалов для теплоизоляции трубопроводов, из которого каждый заказчик может выбрать оптимальный по цене и характеристикам вариант. В качестве основы для теплоизоляции современные производители чаще всего используют минеральную вату, базальтовое волокно или каучук. Выбор того или иного материала зависит от типа трубопровода, особенностей его использования и бюджета заказчика.

У нас можно заказать теплоизоляцию трубопроводов от лучших отечественных и зарубежных марок. Вся продукция проходит испытания, в точности соответствует заявленным параметрам и является безопасной для использования. Подобрать оптимальный вариант, а также рассчитать стоимость теплоизоляции для трубопровода можно, связавшись с менеджером компании.

10.04.19

Другие новости