История компании Rockwool и ее современное состояние


Компания Rockwool: история и современность

В следующем году компания Rockwool отметит 110-летний юбилей с момента своего основания. Сегодня это мощный международный концерн, занимающийся производством материалов, в основе которых лежит каменная вата. Такие товары незаменимы при возведении современных построек. В совокупности с другими продуктами, такими как теплоизоляция K-Flex от компании IK Insulation Group, они обеспечивают надежную энергоэффективную защиту строений.

Интересные сведения из истории создания фирмы Rockwool

В далеком 1909-м датчане Хенриксен и Келлер создали на родине фирму, которая занималась добычей ряда полезных ископаемых, а также изготовлением черепичного покрытия для крыш.

Выпуском теплоизоляционных материалов организация занялась в тридцатые годы прошлого века. Постепенно, в течение следующих десятилетий, она расширяла производство, выходила на рынки других европейских стран, а также Азии и Северной Америки.

Начало пятидесятых ознаменовалось разработкой и выпуском теплоизоляционного материала с особой гидрофобной пропиткой. И сегодня, наряду с продукцией K-Flex Air, он пользуется неизменной популярностью среди потребителей.

Специалисты компании Rockwool постоянно трудились над разработкой новых видов продукции. В шестидесятые годы прошлого века в продаже появились потолки с акустическим эффектом и субстрат для усиленного роста овощей и цветов, восьмидесятые ознаменовались выпуском фасадных панелей, девяностые - высокопрочных стекол.

На российский рынок компания вышла в конце прошлого тысячелетия, открыв на территории страны (город Железнодорожный в Подмосковье) собственное производство. Наладка выпуска теплоизоляции из каменной ваты данной фирмы в Российской Федерации сделала продукцию Rockwool более доступной для отечественных потребителей.

Компания сегодня

Главный офис фирмы Rockwool находится в датском городе Хедехусен. Президентом является Йенс Биргерссон. Филиалы компании (а это 28 предприятий) находятся в восемнадцати государствах мира. Всего в штате Rockwool насчитывается около десяти с половиной тысяч сотрудников.

11.07.18

Другие новости