Допустимый предел огнестойкости строительных конструкций REIW


Предел огнестойкости REIW

Вопросам безопасности помещений, в которых находятся жилые квартиры, а также офисы, всегда уделялось особое внимание. В частности, отлично зарекомендовало себя огнезащитное покрытие "Бизон". Приобрести такие изделия вы можете в нашей компании.

Существует классификация огнестойкости различных строительных конструкций. О том, что представляет собой предел огнестойкости REIW, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Как правило, конструкции проходят различные испытания. В частности, выделяют следующие критические состояния:

  • Маркировкой R обозначается потеря зданием несущей способности. Пределом состояния для изгибаемых конструкций является значение L/20. В таком случае скорость деформации может достигать 2 миллиметра в минуту. Для вертикальных конструкций данный показатель равняется 10 мм в минуту.
  • Маркировка I обозначает потерю теплоизоляционной способности.
  • Показателем E обозначают нарушение целостности конструкции. Сквозь трещины и сколы на поверхности в здание могут проникать продукты горения. Это позволяет ухудшать микроклимат в помещениях и способствовать появлению пламени внутри. Как правило, в ходе испытаний элементы конструкции подносят к открытому огню. Впоследствии данные изделия хранятся в лаборатории на протяжении не менее 25 лет.
  • Показателем W обозначают возможную плотность потока теплового излучения. Как правило, измерения данного фактора проводятся на расстоянии не менее полуметра от поверхности конструкции, которую подвергают испытаниям.

Существует отдельная классификация конструкций в зависимости от их огнестойкости. Она включает в себя пять типов сооружений. В первом случае сопротивление пламени составляет не более 15 минут, во последнем - может достигать 360 минут. Современные материалы способны обеспечить длительную защиту от возгорания и проникновения продуктов горения в помещение. В нашем ассортименте представлена качественная плита Rockwool FT BARRIER. Вы можете приобрести данную продукцию на выгодных условиях в нашей компании.

04.07.18

Другие новости