Основные виды материалов для звукоизоляции


Виды материалов для звукоизоляции и их особенности

Звукоизоляция является обязательным условием при строительстве промышленных и жилых объектов. Шум может иметь разную природу, что требует правильного выбора материала для звукоизоляции. Например, шум может переноситься по воздуху, в данном случае громкие звуки будут проникать даже через небольшие трещины. Также шум может обладать ударной природой и распространяться через твердые тела. Как правило, данный тип громких звуков и вибраций характерен для производственных помещений. Выбирать материал для звукоизоляции следует исходя из характеристик помещения и личного бюджета. На нашем сайте вы можете ознакомиться с широким ассортиментом материалов для звукоизоляции, а также приобрести огнестойкие покрытия МБОР-10Ф.

Паралон, плиты и хвойное сырье

Шумопласт представляет собой полотна, которые изготавливаются из эластичных гранул. Данный материал отличается гидроизоляционными свойствами и малой усадкой, кроме того, он экологичен и легко устанавливается. Также довольно часто применяется специальный звукоизолирующий паралон, который представляет собой одну из форм вспененного пенополиуретана. Материал хорошо поглощает шумы и обладает высокой гибкостью и эластичностью. Однако паралон необходимо защищать от прямого воздействия солнечных лучей.

В ряде случаев для звукоизоляции применяются акустические декоративные плиты, которые представляют собой перфорированные панели. Наружная часть покрытия изготавливается из шпона, цвет и фактура которого могут быть подобраны под дизайн помещения. К материалам, изготавливаемым из древесного сырья, также относится изопласт, который производится из хвойных пород. Материал характеризуется абсолютной экологической безопасностью и может быть отделан штукатуркой.

Мембраны и волокно

Звукоизоляция может быть организована с помощью минеральной ваты, которая способна выдерживать сильные перепады температур, не содержит смол и отличается долговечностью. Для звукоизоляции допускается применение специальных мембран, которые состоят из минеральных веществ и полимерных связующих. Такое покрытие не ломается при замерзании и способно выдерживать большие механические нагрузки. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подробной информацией о каждом товаре, например, узнать стоимость звукоизоляционного материала или цену огнезациты «Бизон».

24.04.18

Другие новости