Какими особенностями обладает теплоизоляция Rockwool Wired Mat 80?


ROCKWOOL WIRED MAT 80: краткий обзор

Техническая теплоизоляция должна быть качественной, ведь от нее во многом зависит сохранность важных инженерных коммуникаций. Грамотно закрепленная оболочка помогает защитить трубы и кабели от множества негативных факторов внешней среды, а в первую очередь – от сильных заморозков. Для этих целей идеально подходит теплоизоляция Rockwool Wired Mat 80.

Данная продукция появилась на российском рынке относительно недавно, но уже сейчас она стала очень востребованной, и это можно объяснить высоким качеством и практичностью. Кроме того, подобная теплоизоляция стоит недорого, что привело к ее доступности. Rockwool Wired Mat 80 применяется не только на промышленных и коммунальных, но и на частных объектах.

Из чего изготавливается эта техническая теплоизоляция?

Для ее производства используется каменная вата, в основе которой лежат базальтовые породы. Это обусловлено тем, что подобное сырье прекрасно сохраняет температуру и препятствует промерзанию. В результате Rockwool Wired Mat 80 отлично подходит для условий сурового российского климата.

Чтобы каменная вата не распадалась в ходе эксплуатации и надежно удерживалась на коммуникации, данная теплоизоляция снабжается сеткой, ячейки которой не превышают 25 мм. Она производится либо из нержавеющей, либо из гальванизированной проволоки, что обеспечивает долгий срок службы.

В ряде случаев техническая теплоизоляция Rockwool Wired Mat 80 выпускается с односторонним покрытием из алюминиевой фольги. Это позволяет улучшить рабочие показатели.

Область применения

Чаще всего Rockwool Wired Mat 80 применяется для защиты трубопроводов от сильных заморозков. Однако нередко данная продукция используется надежной изоляции высокотемпературного оборудования, в том числе водонагревательных котлов.

Прочие особенности

Многие потребители хотят купить теплоизоляцию Rockwool потому, что она характеризуется простым монтажом, ведь для крепления подходят обыкновенные приварные штифты, бандажи и вязальная проволока. Кроме того, эта продукция обладает высокой химической стойкостью, благодаря чему она может применяться в сочетании с другими материалами.

06.04.18

Другие новости