Основные виды стеллажей, их особенности и сфера применения.


Виды стеллажей и их особенности

При создании различных складских комплексов важно учитывать множество факторов. Например, немаловажную роль играют коммуникационные системы. Для их бесперебойного функционирования нередко используется теплоизоляция труб Thermaflex. Продукция этого типа позволяет защитить конструкции от возгорания. Также следует со всей возможной ответственностью подойти к выбору стеллажей. О наиболее распространённых вариантах необходимо рассказать более подробно.

Основные моменты

Для начала стоит отметить, что стеллаж представляет собой конструкцию, состоящую из стоек и многоярусных настилов, которые используются для размещения и хранения различных предметов и материалов. Данные устройства необходимы для удобного обустройства складских и торговых комплексов. Кроме того, стеллажи могут быть применены в офисах и жилых помещениях.

Конструкции этого типа можно разделить на несколько групп. Например, архивные необходимы для размещения различных записей и документов. Офисные стеллажи подходят для хранения вещей, регулярно используемых на рабочем месте. Конструкции выставочного типа нередко необходимы в музеях. На них размещаются различные экспонаты и ценные предметы, поэтому важно, чтобы данные стеллажи имели привлекательный внешний вид и гармонировали с основным интерьером помещений. Для изделий складского типа характерны высокие показатели прочности и долговечности. Чаще всего данные конструкции изготавливают из металла. Также в отдельную группу выделяют бытовые стеллажи. Они используются в домах, квартирах, гаражах и также позволяют хранить большое количество различных вещей в одном месте.

Также изделия различают на категории по типу устройства. Нередко используются универсальные стеллажи, подходящие для установки в любом помещении. Немалое распространение получили передвижные конструкции. Они отлично подходят для переоснащения помещений, а также позволяют экономить место. Помимо этого можно встретить грузовые и консольные стеллажи.

Вне зависимости от того, какого типа конструкции вы собираетесь устанавливать, важно заранее убедиться в надёжности выбранного помещения. Например, следует со всей возможной ответственностью подойти к теплоизоляции труб. Для этого рекомендуется использовать K-Flex ST — нетоксичный и не воспламеняющийся материал, который вы можете приобрести в нашем магазине.

28.03.18

Другие новости