Основные способы звукоизоляции помещений


Способы звукоизоляции помещений

Звуки голосов, доносящиеся из соседних смежных квартир, являются довольно неприятным фактором, который негативно сказывается на комфорте окружающих. Именно поэтому на этапе строительных или отделочных работ следует уделить особое внимание звукоизоляции помещений, которая позволит избежать проникновения посторонних шумов и добиться максимально уютной обстановки в доме. Современные материалы, использующиеся для звукоизоляции, полностью отвечают требованиям противопожарной безопасности, характеризуются экологичностью и хорошо поглощают посторонний шум. При выборе материалов необходимо учитывать характеристики помещений, а также условия, в которых будут эксплуатироваться покрытия. На нашем сайте вы можете приобрести разнообразные материалы для звукоизоляции, а также купить приспособления для поддержания нужной температуры систем, например утеплители для труб Energoflex.

Традиционные методы

Звукоизоляция может быть организована с помощью специальной штукатурки, которая чаще всего используется для панельных домов. С помощью таких составов осуществляется заполнение пор, щелей и разнообразных сколов, которые способствуют проникновению посторонних шумов и их распространению.

Кроме того, для звукоизоляции также зачастую применяются гипсокартоновые листы, которые обладают волокнистой и пористой структурой, хорошо поглощающей шумовые волны. Перед установкой листов стены должны быть проверены на наличие дефектов, все трещины и сколы заполняются специальными составами. Полотна крепятся на предварительно подготовленный каркас из дерева или металла, при возведении которого должна учитываться ширина гипсокартоновых листов.

Технологичные покрытия

Наиболее современным звукоизоляционным материалом считаются специальные плиты, которые имеют небольшой вес, легко устанавливаются, сохраняют тепло и обладают устойчивостью к воздействиям окружающей среды. Для изготовления таких плит обычно прессуется древесно-стружечная или каменная вата, которая затем подвергается температурной обработке. Также к наиболее современным материалам для звукоизоляции относятся специальные мембраны, которые имеют высокую плотность и небольшую толщину. На нашем сайте вы можете ознакомиться с техническими описаниями всех товаров, например, получить подробную информацию о теплоизоляции для труб K-Flex или материалах для поглощения посторонних шумов.

05.03.18

Другие новости