Описание особенностей утеплителей серии Thermaflex


Серии утеплителей для труб Thermaflex и их особенности

Thermaflex является универсальным утеплителем для стальных труб, помогая снизить потери тепла в системах горячего водоснабжения. Наша компания предлагает купить теплоизоляцию Rockwool, способствующую эффективному функционированию инженерных коммуникаций. Особенности товарной линейки Thermaflex осветит данная статья.

Важно знать

Утеплитель представляет собой материал, содержащий вспененный полиэтилен. Продукция Thermaflex выпускается как в виде эластичных кожухов для труб, так и в форме полотна, закатанного в рулоны. Первая модификация товара актуальна для утепления труб малого диаметра, а вторая становится необходимой для конструкций, имеющих сложную конфигурацию. Плотность материала варьирует в пределах от 30 до 40 кг на кубометр. Thermaflex обладает низким коэффициентом теплопроводности и диапазоном рабочих температур в интервале от -96 до 100 градусов Цельсия. Материал соответствует классу горючести "Г1", имея при этом высокую химическую устойчивость.

Модификация утеплителя Thermaflex FRZ является наиболее востребованной. Материал, имеющий плотность 35 кг на кубометр, используется для изоляции контуров систем тепло- и водоснабжения. Модификация ThermaEco содержит в себе меньшее число опасных улетучивающихся субстанций и применяется в жилых домах. Разновидность ThermaSmart PRO обогащена каучуком и препятствует деформации инженерных коммуникаций в условиях высокой амплитуды температур. Модификация ThermaSmart PRO часто применяется для теплоизоляции труботрассы кондиционеров и холодильников, содержащих аммиак и фреон в качестве хладагента. Ячейки материала являются закрытыми и имеют диаметр менее 0,6 мм. Thermaflex Ultra M представляет собой кожухи повышенной плотности. Продукция обладает устойчивостью к механическим повреждениям и без последствий переносит воздействие ультрафиолета. Кожухи оснащены замочными приспособлениями, упрощающими монтаж изделий. Thermocompact IS является изоляцией, предназначенной для утепления труб, находящихся внутри стен. Материал оснащен дополнительным слоем из ПЭ, уберегающим утеплитель от разрушения при взаимодействии с цементом. Наша компания осуществляет продажу востребованной теплоизоляции труб отопления.

28.02.18

Другие новости