Важность звукоизоляции в нежилых помещениях.


Зачем нужна звукоизоляция в помещениях организаций?

Звукоизоляция - популярная услуга для многих организаций, которым необходима комфортная среда для осуществления трудовой деятельности. Кроме того, владельцы нежилых помещений дополнительно заказывают трубную теплоизоляцию, что особенно актуально в российских климатических условиях.

Важность защиты от внешних шумов

Для создания благоприятной атмосферы в офисах, руководители заказывают акустическую обработку перегородок и проемов. В большинстве случаев звукопоглощающие элементы помещают в потолочную поверхность, наряду с системами вентиляции и электрическими коммуникациями. Из материалов, обладающих звукоизолирующими свойствами, изготавливают навесные потолки, которые поглощают громкую речь и создают комфортную акустику.

Проектировку систем звукоизоляции также заказывают для:

  • музыкальных классов училищ;
  • лекционных аудиторий;
  • предприятий общественного питания;
  • ночных клубов;
  • помещений кинотеатров;
  • студий звукозаписи.

Организации, где проводится обучение, должны быть максимально защищены от постороннего шума, который мешает концентрации и снижает работоспособность, что сказывается на конечном результате. Грамотно установленная звукоизоляция обеспечивает приятную для работы и обучения атмосферу, снижая уровень внешнего шума и исправляя акустические дефекты класса или аудитории. Здания, где дополнительно оборудована теплоизоляция Энергофлекс, обеспечены также комфортной температурой и защищены от сильных морозов: вспененный полиэтилен не даст замерзнуть жидкости в трубах.

Требования инспектирующих организаций

Звукоизоляция общественных помещений является необходимым условием нормативных документов. В идеале многие стремятся сделать функционирование организации практически неслышимым для соседних помещений, так как обеспечение необходимой звукоизоляции инспектируется Роспотребнадзором. Вне зависимости от размеров и деятельности организации, ее могут закрыть, если превышен предельно допустимый уровень шума в расположенных в этом же здании помещениях.

13.12.17

Другие новости