Преимущества теплоизоляции трубопроводов Rockwool


Какими преимуществами обладает теплоизоляция трубопроводов Rockwool?

Защита трубопроводов от промерзания – это одна из приоритетных задач при прокладке инженерных коммуникаций как внутри объектов, так и на открытых участках. Сегодня на рынке можно найти богатый ассортимент материалов, предназначенных для сохранности сантехнических систем. Отдельного внимания заслуживает теплоизоляция трубопроводов Rockwool.

Эта продукция реализуется по приемлемой цене, благодаря чему она стала доступной как для индивидуальных предпринимателей, так и для рядовых потребителей. Далее будет подробнее рассказано о том, какими особенностями обладает утеплитель «Роквул».

Перечень особенностей

В первую очередь стоит отметить широкую область применения. Современная базальтовая теплоизоляция активно применяется для защиты не только трубопроводов, но также и:

  • вентиляционных систем;
  • каминных дымоходов;
  • стен, полов и кровли;
  • фундаментов и так далее.

Продукция Rockwool характеризуется устойчивостью к открытому огню (базальтовая вата не поддерживает горение). Благодаря этому теплоизоляция может применяться при прокладке коммуникаций в местах с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

Эта продукция считается экологически безопасной, поскольку не содержит токсинов. Теплоизоляция отвечает всем санитарным нормам и при грамотном использовании не наносит никакого вреда здоровью человека и окружающей среде. Утеплитель Rockwool обладает и внушительными звукоизоляционными свойствами. Здесь сказывается пористая структура базальтовой ваты, которая обеспечивает приглушение шума.

Важно отметить, что эта продукция не истончается со временем и сохраняет заданную форму. Кроме того, теплоизоляция Rockwool не теряет жесткость в ходе эксплуатации, благодаря чему не подвергается деформации. Таким образом, достигается продолжительный срок службы.

Скатанный в рулоны, этот утеплитель очень прост в монтаже и позволяет сократить время укладки до допустимого минимума. Что же касается его фиксации, то для этого используются стандартные крепежные элементы. Именно благодаря всем перечисленным выше преимуществам продукция Rockwool и стал применяться повсеместно.

19.09.17

Другие новости